SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Drei Phasen 380V, Große Motoren Geschwindigkeitsregelung, VFD
71,00-74,00 $
10 Stücke
Beispielpreis:US$74.00/stück.Muster anfordern

Produktprofil

Anpassung

Verfügbar

Anwendung

Hochfrequenz-Umrichter-Wandler

Ausgabetyp

Dreifach

Modell Nr.

MZ510A-0007G-T4

Prinzip der Arbeit

Vektorsteuerungswandler

Schaltmodus

Hohe Taktfrequenz PWM-Steuerung

Hauptschaltkreistyp

Spannung/Strom

Spannung der Stromversorgung

Mittelspannungs Variable Frequency Drive-

Link der Transformation

AC-DC-AC-Variable Frequency Drive

Art der DC-Strom

Spannung Variable Frequency Drive-

Funktion

Einfache Art, Konstante Drehmoment Universal Type

Marke

Chnchi

Modell-Nr.

mz510a

Farbe

Schwarz

Höchste Frequenz

0~500Hz

Eingangsstrom

3.4A

Ausgangsstrom

2.1A

oem

ja

Drehzahlregelbereich

1:100 (svc); 1:1000 (fvc)

Steuerungsmodus

svc, fvc, V/f

Transportpaket

Karton/Holz

Spezifikation

1,5kW

Warenzeichen

Chnchi

Herkunft

Nanjing, China

HS-Code

8504409940

Produktionskapazität

1000000set/Jahr

Hauptmerkmale

Breiter Leistungsbereich: Unterstützt einen Leistungsbereich von 0,4 kW bis 1600 kW bei 220 V, 380 V, 660 V und 1140 V.
Präzise Steuerung: Verfügt über eine Vektorregelung mit einer Geschwindigkeitsgenauigkeit von 0,5 % und einer Drehmomentgenauigkeit von 5 % für einen stabilen Betrieb.
Flexibler Geschwindigkeitsbereich: Erreicht ein Geschwindigkeitsverhältnis von 1:100 mit SVC und 1:1000 mit FVC, um vielfältige Anwendungsanforderungen zu erfüllen.
Integrierter Schutz: Enthält Überlast-, Über-/Unterspannungs- und Überhitzungsschutz für einen sicheren Gerätebetrieb.
Modulares Design: Kompakte Bauweise mit modularer Struktur für einfache Wartung, Aufrüstung und Kostenreduktion.
Multifunktionsintegration: Integrierte SPS, PID-Regelung und Mehrgeschwindigkeitssteuerung für komplexe Prozessanforderungen.
CE-zertifiziert: Entspricht europäischen Sicherheits- und Qualitätsstandards für zuverlässige Leistung.
Geräuscharmer Betrieb: Entwickelt für einen leisen Betrieb, um die Arbeitsumgebung zu verbessern.

Unternehmensprofil

Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Importeure und ExporteureHohe Auswahl für WiederholungskäuferProduktzertifizierungVisualisierung von Produktionsprozessen
Unternehmensart: Hersteller/WerkExportjahr: 2024-01-22Durchschnittliche Reaktionszeit: ≤9.89h

KI-gestützte Lieferantenprüfung

ZusammenfassungDer Lieferant weist umfassende Anpassungs- und F&E-Fähigkeiten auf, einschließlich der Entwicklung neuer Produkte in jüngster Zeit und ODM-Services. Er berichtet über OEM-Services für bekannte Marken und verfügt über Produktionsausrüstung für Motorenmontage, PCBA-Montage, Leiminjektion, Beschichtung und Alterungsprozesse. Zu den qualitätsbezogenen Stärken gehören die angegebenen Zertifizierungen nach ISO9001, ISO14001 und OHSAS18001, dokumentierte Anweisungen zur Prüfung fertiger Produkte sowie aufgezeichnete Verfahren für Korrekturmaßnahmen und die Bearbeitung von Beschwerden. Allerdings verfügt der Lieferant über keinen gültigen Vertrag über Fertigungskapazitäten mit verbundenen Subunternehmern, kein Lager, keinen Ausstellungsraum, keinen Vertreter und keine Niederlassung im Ausland und gibt zero Länder mit Auslandsservices an. Die finanzielle Glaubwürdigkeit kann anhand der bereitgestellten Unterlagen nicht beurteilt werden, da die aufgeführten Einträge Jahre statt Finanzkennzahlen oder unterstützender Messgrößen ausweisen.
LieferantentypDer Lieferant scheint ein Hersteller mit eigenen Montage- und Produktionsprozessen zu sein, unterstützt durch OEM-, ODM-, F&E-, Lagerbestands- und Anpassungsservices. Seine operative Struktur im Ausland ist begrenzt: Er verfügt über kein Lager, keinen Ausstellungsraum, keinen Vertreter und keine Niederlassung im Ausland und gibt an, in zero Ländern Services anzubieten.
ZertifizierungenDas Unternehmen gibt an, die Zertifizierungen für Qualitätsmanagement nach ISO9001, Umweltmanagement nach ISO14001 sowie für Arbeitsschutz- und Sicherheitsmanagementsysteme nach OHSAS18001 bestanden zu haben. Dies sind ausdrückliche Zertifizierungsangaben, obwohl keine Zertifikatsnummern, Gültigkeitsdaten oder ausstellenden Stellen angegeben werden.
KundendienstfähigkeitDer Lieferant verfügt über dokumentierte Verfahren und Aufzeichnungen zur Bewertung von Lieferantenservices, zu Korrektur- und Vorbeugemaßnahmen sowie zur Bearbeitung von Kundenbeschwerden und bietet als Auslandsservice Lagerbestandskapazitäten und Schulungen an. Allerdings fehlen ihm Vertreter, Niederlassungen, Lager und Ausstellungsräume im Ausland, wodurch die Nachweise für eine lokale oder physische Kundendienstabdeckung nach dem Verkauf begrenzt sind.
R&D-FähigkeitDer Lieferant berichtet über starke wissenschaftliche Forschung, ein innovatives F&E-Team, unabhängige geistige Eigentumsrechte im Bereich der industriellen Automatisierungssteuerung, neue Produkte innerhalb des vergangenen Jahres sowie ODM-Fähigkeiten. Ein SDK ist nicht verfügbar, doch diese Einschränkung schmälert nicht die umfassenderen Nachweise für die Produkt- und Technologieentwicklung.
ProduktionskapazitätZu den gemeldeten Produktionsressourcen gehören Motorenmontage, PCBA-Montage, Leiminjektion, Beschichtung und Alterungslinien sowie fortschrittliche Produktions- und Prüfausrüstung, Lagerbestandskapazitäten und eine angegebene durchschnittliche Lieferzeit von einem Monat sowohl in Spitzen- als auch in Nebensaison. Ein Risiko bleibt bestehen, da der Lieferant keinen gültigen Vertrag über Fertigungskapazitäten mit verbundenen Subunternehmern meldet.
AnpassungsmöglichkeitenDer Lieferant bietet ausdrücklich kundenspezifische Anfertigungen anhand von Mustern, kundenspezifische Anfertigungen nach Entwürfen, vollständige Anpassungen und geringfügige Anpassungen an. Sein angegebenes Geschäftsmodell konzentriert sich zudem auf personalisierte Lösungen, was auf eine umfassende Anpassungsfähigkeit und nicht nur auf begrenzte Änderungen hinweist.
KundenfälleDer Lieferant gibt an, OEM-Services für bekannte Marken anzubieten, und hat an der Offline-Fachmesse ITES teilgenommen. Diese Angaben liefern gewisse Nachweise für Kunden- und Marktexposition, doch es werden keine Markennamen, Projektbeschreibungen, Angaben zum Auftragsumfang oder unabhängig überprüfbare Falldetails bereitgestellt.

Produkt Q&A

Q:Welchen Leistungs- und Spannungsbereich unterstützt das Gerät?
A:
Das Frequenzumrichtergerät unterstützt einen Leistungsbereich von 0,4 kW bis 1600 kW und Spannungen von 220 V, 380 V, 660 V und 1140 V.
Q:Welche Steuerungsmodi sind verfügbar?
A:
Es unterstützt die Steuerungsmodi Vektorregelung (SVC), Rückkopplungsvektorregelung (FVC) und V/F-Regelung.
Q:Verfügt das Produkt über integrierte Schutzfunktionen?
A:
Ja, es umfasst Überlast-, Überspannungs-, Unterspannungsschutz, Übertemperaturschutz und Phasenverlustschutz.
Q:Ist das Frequenzumrichtergerät für Umgebungen mit hohen Temperaturen geeignet?
A:
Ja, es verfügt über ein optimiertes Wärmeableitungsdesign für einen zuverlässigen Betrieb bei hohen Temperaturen.
Q:Welche Kommunikationsschnittstellen werden unterstützt?
A:
Es unterstützt Modbus, RS485, CANopen und CANlink über verschiedene Feldbusoptionen.

Anfrage Absenden

*bis:Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
*Inhalt:
0/4000

Die Antworten der Lieferanten werden an Ihre registrierte E-Mail-Adresse gesendet.

Das könnte Ihnen auch gefallen

Covast Cve32-T3 Frequenzumrichter 0.75-18kw 380V 3-Phase VFD
Siemens G120xa 450kw 380V 3-Phase Wechselrichter VFD für Pumpe