Powered by Made-in-China.com
V&T V5-H 55kw Hochleistungs-Frequenzumrichter
Negotiable
1 Stück
Produktprofil
Anpassung
VerfügbarAnwendung
High-Performance-Transducer, Drei Phase Transducer, Allgemeine Transducer, Hochfrequenz-Umrichter-WandlerAusgabetyp
DreifachModell Nr.
V&T V5-HPrinzip der Arbeit
VektorsteuerungswandlerSchaltmodus
PWM-SteuerungHauptschaltkreistyp
SpannungSpannung der Stromversorgung
Low Voltage Variable Frequency Drive-Link der Transformation
AC-DC-AC-Variable Frequency DriveArt der DC-Strom
Spannung Variable Frequency Drive-Funktion
Einfache Art, Aufzug Sonder, Textilsonder, Konstante Drehmoment Universal TypeMarke
v&tTransportpaket
HolzSpezifikation
EinheitWarenzeichen
v&tHerkunft
ChinaHS-Code
8504409999Produktionskapazität
80, 000, 000Hauptmerkmale
Hohes Anlaufdrehmoment: Bietet ein Anlaufdrehmoment von 180% bei 0,25 Hz für eine hervorragende Regelung bei niedrigen Drehzahlen.
Integrierte SPS-Logik: Integrierte SPS-Logik und Peer-to-Peer-Kommunikation für verbesserte Automatisierung.
Breiter Leistungsumfang: Verfügbar in einem breiten Spektrum von 0,4 kW bis 450 kW für vielfältige Anwendungen.
Kompaktes Design: Die kompakte Bauweise ermöglicht eine Reduzierung der Schaltschrankgröße und eine platzsparende Konstruktion.
Erweiterte Kommunikation: Integrierte RS485 Modbus RTU-Schnittstelle und zwei 485-Anschlüsse für eine nahtlose Integration.
Umfassender Schutz: Verfügt über umfangreiche Schutzfunktionen, einschließlich IPM und Überlastschutz.
Anpassbare Frequenz: Der Frequenzbereich bis zu 3000,0 Hz kann je nach Kundenwunsch angepasst werden.
Unternehmensprofil
ZertifiziertUnternehmensart: Hersteller/Werk & Handelsunternehmen ZertifiziertF&E-Kapazität: ODM-Dienst verfügbar ZertifiziertAnpassungsoptionen: Anpassung anhand von Beispielen, Anpassung durch Designs, etc. ZertifiziertExportjahr: 15 Years ZertifiziertNächster Hafen: Shenzhen PortDurchschnittliche Reaktionszeit: ≤24h
KI-gestützte Lieferantenprüfung
ZusammenfassungDer Lieferant weist starke dokumentierte F&E- und Anpassungsfähigkeiten auf, darunter 166 F&E-Ingenieure, 3D-Designdienstleistungen, ODM-/OEM-Dienstleistungen, SDK-Verfügbarkeit und die jüngste Entwicklung neuer Produkte. Er verfügt über ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 und CE-bezogene Zertifizierungen oder Fähigkeiten beziehungsweise gibt diese an; außerdem erklärt er, dass die Prüfanweisungen für Fertigprodukte einheitlich befolgt werden. Die Fertigungskapazität wird durch gültige Verträge mit verbundenen Subunternehmern, Lagerbestandsfähigkeit und durchschnittliche Lieferzeiten von einem Monat sowohl in der Hoch- als auch in der Nebensaison unterstützt. Die internationale Reichweite ist nur teilweise belegt: Exporte machen 11%–20% des Umsatzes aus, und der Lieferant hat an zwei Offline-Handelsmessen teilgenommen, verfügt jedoch über kein Auslands仓库, keinen Ausstellungsraum, keine Vertreter und keine Niederlassungen im Ausland. Finanzinformationen für 2020–2022 sind vorhanden, enthalten jedoch keine bewertbaren Leistungswerte, sodass die finanzielle Glaubwürdigkeit anhand der bereitgestellten Auszüge nicht bestimmt werden kann.
LieferantentypDer Lieferant bietet F&E-Engineering, 3D-Design sowie ODM- und OEM-Dienstleistungen an, einschließlich Arbeiten für bekannte Marken. Diese Aktivitäten weisen auf einen Hersteller mit integrierten Design- und Produktionsdienstleistungen hin und nicht auf ein ausschließlich handelsorientiertes Profil.
ZertifizierungenDer Lieferant gibt ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 und weitere Managementsystemzertifizierungen sowie eine CE-Zertifizierung oder CE-Konformitätsfähigkeit an. Außerdem berichtet er, im vergangenen Jahr regelmäßig Brandschutzübungen durchgeführt zu haben, was für ein etabliertes Management- und Sicherheitskonzept spricht.
KundendienstfähigkeitTechnologieingenieure sind für die technische Unterstützung während der Produktion und den Kundendienst verantwortlich, und der Lieferant verfügt über Servicekapazitäten für Lagerbestände. Allerdings gibt er an, weder ein Auslands仓库 noch einen Ausstellungsraum, Vertreter oder Niederlassungen im Ausland zu haben, wodurch die Belege für einen lokalisierten internationalen Kundendienst begrenzt sind.
R&D-FähigkeitDer Lieferant gibt 166 F&E-Ingenieure, die Entwicklung neuer Produkte im vergangenen Jahr, verfügbare Dokumentation zu F&E-Audits, 3D-Software-Designdienstleistungen, ODM-Fähigkeit und die Verfügbarkeit eines SDK an. Diese Kombination liefert konkrete Belege für umfangreiche dokumentierte F&E- und Produktentwicklungskapazitäten.
ProduktionskapazitätDie Produktionsunterstützung umfasst integrierte Tests, Sicherheitstests, Dichtheitsprüfungen, Einrichtungen für Alterungstests und eine Softwareprogrammierungsplattform. Der Lieferant berichtet über gültige Verträge zur Fertigungskapazität mit verbundenen Subunternehmern, Lagerbestandskapazitäten, schriftliche Prüfverfahren, die einheitlich befolgt werden, sowie durchschnittliche Lieferzeiten von einem Monat sowohl in der Hoch- als auch in der Nebensaison.
AnpassungsmöglichkeitenDer Lieferant bietet ausdrücklich kundenspezifische Anfertigungen nach Mustern, kundenspezifische Anfertigungen nach Zeichnungen, vollständige kundenspezifische Anpassungen, geringfügige Anpassungen und flexible kundenspezifische Lösungen an, ergänzt durch 3D-Software-Designdienstleistungen. Diese wiederholten Angaben zu den Dienstleistungen belegen eine breite Abdeckung im Bereich der kundenspezifischen Anpassung.
KundenfälleDer Lieferant erklärt, dass er OEM-Dienstleistungen für bekannte Marken erbringt, mit Fortune-500-Unternehmen zusammengearbeitet hat und an der Metalloobrabotka Exhibition sowie an der China Indonesia Fair Trade teilgenommen hat. Diese Angaben belegen eine bemerkenswerte Kunden- und Marktexposition, obwohl keine Kundennamen oder Projektdetails genannt werden.
Produkt Q&A
Q:Wie hoch ist das Anzugsdrehmoment?
A:
Die V5-H-Serie bietet ein Anzugsdrehmoment von 180% bei 0,25 Hz für die sensorlose Regelung, was eine bessere Steuerung bei niedrigen Geschwindigkeiten gewährleistet.
Q:Welche Kommunikationsprotokolle werden unterstützt?
A:
Der Antrieb verfügt über eine integrierte RS485 Modbus RTU-Kommunikation und zwei 485-Kommunikationsanschlüsse, die das Modbus-Protokoll (RTU) unterstützen.
Q:Kann der Frequenzbereich angepasst werden?
A:
Ja, im Vektorregelungsmodus 1 kann der Frequenzbereich von 0,0 Hz bis 3000,0 Hz gemäß den Kundenwünschen angepasst werden.
Q:Für welche typischen Anwendungen ist dieser Antrieb geeignet?
A:
Er eignet sich für energieeffiziente zentrale Klimaanlagen, Kunststoff- und Textilmaschinen, Luftkompressoren, Druckereien, Ventilatoren, Pumpen, Kräne und die Lebensmittelverpackungsindustrie.
Q:Welche Schutzfunktionen sind enthalten?
A:
Er umfasst Schutz vor Unterspannung, Überstrom, Überspannung, IPM-Schutz, Übertemperaturschutz des Kühlkörpers, Überlastschutz und verschiedene Anomalieerkennungsfunktionen.
Anfrage Absenden
*bis:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Inhalt:
Die Antworten der Lieferanten werden an Ihre registrierte E-Mail-Adresse gesendet.
Das könnte Ihnen auch gefallen
V&T V5-H 0.4 zu 3.7kw 1/3pH 200V Schwerlastanwendung Frequenzumrichter
Verhandelbar
1 Stück(MOQ)
V&T V5-H Niederspannungs-Frequenzumrichter 7.5 zu 37kw
US$65.00-70.00
1 Stück(MOQ)
Gute Leistung Große Leistung 30kw 37kw 45kw 55kw 75kw 93kw VFD VSD AC Frequenzumrichter
US$576.00
100 Stücke(MOQ)
V5-H 2.2kw Frequenzumrichter für Wobulations-Traverse-Steuerung Textilmaschine
US$999.00-9,999.00
1 Stück(MOQ)
V&T Vts Mehrfache Betriebsanweisungen Einstellmethoden Frequenzumrichter
Verhandelbar
10 Stücke(MOQ)
110kw 5.5kw Frequenzumrichter 2.2kw 55kw Einphasen-Solarpumpen-VFD
US$61.72-65.26
1 Stück(MOQ)
Vacon Antrieb 3AC 525-690V 55kW NXP00626-A2L0SSV-A1A2000000 Hochleistungs-Vektorregelung Frequenzumrichter
US$6,721.00-7,681.00
1 Stück(MOQ)
Chnchi Hochleistungs-55kw Frequenzumrichter für variable Nutzung
US$685.00
10 Stücke(MOQ)
Hochleistungs-Vacon 55kw Frequenzumrichter für Kone-Aufzüge
US$2,400.00-2,897.00
1 unit(MOQ)
Hochleistungs-3kw Frequenzumrichter für industrielle Anwendungen
US$100.00-500.00
1 Stück(MOQ)
Vacon Antrieb 3AC 380-500V 55kW NXP01055-A2H0SSV-A1A2000000 Hochleistungs-Vektorregelung Frequenzumrichter
US$3,527.00-4,031.00
2 Stücke(MOQ)
Vacon Antrieb 3AC 380-500V 75kW NXP01405-A2H0SSV-A1A2000000 Hochleistungs-Vektorregelung Frequenzumrichter
US$4,918.00-5,620.00
2 Stücke(MOQ)
Hochleistungsfrequenzumrichter AC-Motor 220V Drehstrom zu Drehstrom VFD Frequenzumrichter
US$27.77-35.77
1 unit(MOQ)
Vacon Antrieb 3AC 525-690V 710kW NXP07506-A0N0SSG-A1A2000000 Hochleistungs-Vektorregelung Frequenzumrichter
US$48,045.00-54,908.00
1 Stück(MOQ)
Hochleistungs-Mini-VFD-Wasserpumpe mit großem Rabatt 0.4kw 0.75kw 1.5kw Frequenzumrichter
US$19.99-31.77
1 unit(MOQ)
Hochleistungsfrequenzumrichter für die Effizienz von Wasserpumpen
US$40.00-100.00
1 Stück(MOQ)
3 Phase 110kw AC Hochleistungs-Frequenzumrichter VFD/VSD Antrieb
US$143.00-156.00
1 Stück(MOQ)



















