Powered by Made-in-China.com
Premium maßgeschneiderte Aluminium-Schwerkraftgusskomponenten für die Industrie
5,00-7,00 $
10 Kg
Beispielpreis:US$10.00/stück.Muster anfordern
Produktprofil
Anpassung
VerfügbarAnwendung
Maschinen und TeileBearbeitung
CNC-BearbeitungsModell Nr.
CustomizedMaterial
AluminiumlegierungOberflächenbehandlung
PolierenDesign
3DFertigungstoleranz
+/- 0,5 mmMaterial Inspektionsbericht
MaterialprüfberichtDimension Bericht
Dimension BerichtStandard
GBBescheinigung
CE, RoHS, ISO 9001: 2008Druckgussverfahren
PräzisionsdruckgussTransportpaket
Standardverpackung für den ExportSpezifikation
AngepasstWarenzeichen
dsHerkunft
ChinaProduktionskapazität
5000 Stück/Stück pro MonatHauptmerkmale
Umfassende Gießdienstleistungen: Bietet Investitionsguss, Sandguss, Dauerformguss, Druckguss, Feinguss, ESR-Guss und Lost-Foam-Guss an.
Präzisionsbearbeitung: Über 60 CNC-Maschinen mit einer Wiederholgenauigkeit von 0,02 mm.
Breites Spektrum an Gewichtsbereichen: Bearbeitung einzelner Komponenten von 0,01 kg bis 150 Tonnen für den Guss und 50.000 kg für die Schmiedeverarbeitung.
Umfangreiche Materialauswahl: Verarbeitung von Stahl, Eisen und Nichteisenmetallen, einschließlich Aluminiumlegierungen.
Unterstützung durch Fremdüberwachung: Durchführung von Prozesskontrollen, Stichprobenprüfungen und Vorablieferungsprüfungen mit vollständiger Dokumentation.
Internationale Exportexpertise: Über 25 Jahre Produktionserfahrung, wobei 100 % der Produkte im Ausland verkauft werden.
Kundenstamm: 50 % der Kundenbasis setzen sich aus Unternehmen der Fortune 500 zusammen.
Mehrere Zertifizierungsstandards: Zertifiziert nach ISO9001, ISO/TS16949, CE, RoHS, SGS und CTI.
Unternehmensprofil
Unternehmensart: Hersteller/Werk, Handelsunternehmen, KonzerngesellschaftExportjahr: 2015-05-13Nächster Hafen: Dalian, Tianjin, ShanghaiDurchschnittliche Reaktionszeit: ≤2.62hZahlungsbedingungen: LC, T/T, D/P, etc.Internationale Handelsbedingungen (Incoterms): FOB, CFR, CIF, CIP, CPT
KI-gestützte Lieferantenprüfung
ZusammenfassungShenyang New Densen Casting and Forging Co., Ltd. ist ein in China ansässiges Unternehmen mit beschränkter Haftung in Liaoning, das als Handelsunternehmen, Hersteller/Fabrik und Konzerngesellschaft identifiziert wird. Es bietet Produkte aus den Bereichen Gießen, Schmieden, Bearbeitung und Stanzen an und verfügt laut Angaben über Konzernressourcen mit acht eigenen Fabriken und mehr als 15 Subunternehmern. Der Lieferant gibt einen Exportumsatzanteil von 90 %, eigene Import-/Exportrechte und Exportaktivitäten seit 2015 an. Zu den aufgeführten Zertifizierungen der Managementsysteme gehören ISO 9000, TS 16949, ISO 9001, ASME, ISO 14000 und HSE. Zu den gemeldeten Produktionsressourcen gehören fünf Produktionslinien, 11–20 Ingenieure in Forschung und Entwicklung, 11–20 Mitarbeiter in der Qualitätskontrolle sowie angegebene Produktionsmengen für Schmiede- und Gussteile. Der Lieferant verspricht technische Unterstützung, Produktionsüberwachung, Qualitätsverfolgung und speziell entwickelte Produkte; die meisten detaillierten Angaben zu Service, Auditergebnissen, Innovationen und Kundenreferenzen sind jedoch als unbekannt gekennzeichnet. Finanzinformationen werden hier weder bewertet noch offengelegt.
LieferantentypDer Lieferant ist ausdrücklich als Handelsunternehmen, Hersteller/Fabrik und Konzerngesellschaft klassifiziert. Seine Beschreibung weist ihn als Exportvertriebsgesellschaft der Shenyang Densen Group aus, zu der acht eigene Gießerei-, Schmiede- und Bearbeitungsfabriken sowie mehr als 15 Subunternehmer gehören, was auf eine hybride Fertigungs- und Beschaffungsstruktur hinweist.
ZertifizierungenDer Lieferant führt Zertifizierungen für die Managementsysteme ISO 9000, TS 16949, ISO 9001, ASME, ISO 14000 und HSE auf. Ein SGS-Audit ist mit einer Gültigkeitsdauer vom 28. März 2025 bis zum 27. März 2026 verzeichnet, jedoch ist der angegebene Wert des Auditergebnisses mit 0 codiert und wird nicht erläutert, sodass das Auditergebnis anhand der bereitgestellten Daten nicht eindeutig interpretiert werden kann.
ProduktionskapazitätDer Lieferant bietet Gießen, Schmieden, Bearbeitung und Stanzen an, einschließlich Sandguss, Feinguss, Wachsausschmelzguss, Schwerkraftguss sowie Stahl- und Aluminiumguss. Er gibt fünf Produktionslinien, 11–20 Mitarbeiter in der Qualitätskontrolle, 11–20 Ingenieure in Forschung und Entwicklung sowie eine angegebene Jahresproduktion von 500 Tonnen Schmiedeteilen und 2,040 Tonnen Gussteilen an, während die Konzernstruktur zusätzlich acht eigene Fabriken und mehr als 15 Subunternehmer umfasst.
AnpassungsmöglichkeitenDer Lieferant erklärt ausdrücklich, dass speziell entwickelte Produkte auf Anfrage erhältlich sind, und beschreibt einen Ansatz für Beschaffung und technische Unterstützung aus einer Hand. Dies bestätigt unmittelbar die Verfügbarkeit kundenspezifischer Produktlösungen, obwohl die Datenfelder den technischen Umfang, den Werkzeugprozess oder die Grenzen der Anpassung nicht näher definieren.
Produkt Q&A
Q:Welche Gießverfahren stehen zur Verfügung?
A:
Wir bieten Feinguss, Sandguss, Dauerguss, Druckguss, Unterdruckguss, ESR-Guss und Lost-Foam-Guss an.
Q:Wie hoch ist das maximale Gewicht für ein einzelnes Bauteil?
A:
Beim Gießen können bis zu 150 Tonnen gefertigt werden, während beim Schmieden bis zu 50.000 kg möglich sind.
Q:Bieten Sie Fremdüberprüfungsdienste an?
A:
Ja, wir bieten Prozessprüfungen, Stichprobenprüfungen und Vorablieferungsprüfungen mit vollständiger Qualitätsdokumentation und wöchentlichen Berichten an.
Q:Wie hoch ist die Genauigkeit der Bearbeitungstoleranzen?
A:
Wir erreichen wiederholbare Toleranzen von bis zu 0,02 mm mit über 60 Präzisionsmaschinen.
Q:Welche Materialien können verarbeitet werden?
A:
Wir verarbeiten Stahl, Eisen und Nichteisenmetalle, einschließlich verschiedener Aluminiumlegierungen.
Anfrage Absenden
*bis:
Shenyang New Densen Casting and Forging Co., Ltd.
Shenyang New Densen Casting and Forging Co., Ltd.*Inhalt:
Die Antworten der Lieferanten werden an Ihre registrierte E-Mail-Adresse gesendet.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Premium Schwerlast-Gussstahl-Industrieteile für den globalen Versand
US$1.20-100.00
1 Stück(MOQ)
Premium passivierte Edelstahlkomponenten für die Automobilindustrie
US$1.00-2.50
100 Stücke(MOQ)
Hochwertige langlebige Gusskomponenten aus Eisen und Stahl für Langlebigkeit
US$1.20-100.00
1 Stück(MOQ)
Schwere Gusseisen- und Aluminiumkomponenten für den Versand
US$1.20-100.00
1 Stück(MOQ)
Maßgeschneiderte Komponenten aus Edelstahl-Guss für den internationalen Markt
US$0.50
1,000 Stücke(MOQ)
Motorradkomponente aus Aluminium-Schwerkraftguss (M030628)
Verhandelbar
100 Stücke(MOQ)
Premium Legierungsstahl Metallbearbeitungskomponente für Präzisionsengineering
US$1.20-100.00
1 Stück(MOQ)
Autoteile, Ersatzteile, mechanische Komponenten aus Aluminium-Schwerkraftguss (C030624)
Verhandelbar
100 Stücke(MOQ)
Densen Präzisionsbearbeitete Aluminium-Schwerkraftgusskomponenten für Lokomotiven
US$7.00-9.00
1 Kg(MOQ)
Hochwertige kundenspezifische Aluminiumgussteile für Präzisionstechnik
US$5.00-7.00
10 Kg(MOQ)
Hochwertige elektropolierte Edelstahlkomponenten für Möbel
US$1.00-2.50
100 Stücke(MOQ)
Maßgeschneiderte Aluminium-Autoteile Schwerkraftgusskomponenten
US$5.40-6.35
1 Stück(MOQ)
Präzisionsangepasste Edelstahl-Entgratkomponenten für Automobile
US$0.30
100 Stücke(MOQ)
Densen maßgeschneiderte Schwerkraftgusskomponenten: Ideal für industrielle Näh- und Druckmaschinen
US$5.00-7.00
1,000 Kg(MOQ)
Gegossene Abstandshalterkomponenten mit klarer Chromatierung für den medizinischen Pipeline-Einsatz
US$1.00-1.50
100 Stücke(MOQ)
Densen maßgeschneiderte Präzisions-Aluminium-Schwerkraftguss-Autoteile
US$1.00-2.00
1,000 Kg(MOQ)
Premium Vorheizofen Fitting-Komponente für optimale Leistung
US$2.00
1,000 Kg(MOQ)
Präzisions-Aluminium-Schwerkraftgusskomponenten
US$5.40-6.35
1 Stück(MOQ)
Mechanische Komponenten, Zubehör aus Aluminiumguss (M040631)
Verhandelbar
100 Stücke(MOQ)
Präzisions-Aluminium-Bronze-Schwerkraftgusskomponenten
US$5.40-6.35
1 Stück(MOQ)



















