SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Fortgeschrittene Solarenergie-Speichercontainerlösung für effizientes Energiemanagement
0,90 $
1.000.000-9.999.999 watts
0,75 $
10.000.000+ watts
Beispielpreis:US$0.90/1000000 watts.Muster anfordern

Produktprofil

Anpassung

Verfügbar

Containergröße

12192mm(l)*2438mm( w)*2591mm(h)

Gewicht

55,000kg

Modell Nr.

1MW

Garantie

3years

Nennkapazität

300kw 500kw 800kW 1MW 2MW

Lebensdauer des Zyklus

50000h

Produktname

1MW Ess Energiespeichersystem

Funktion

Stromversorgung

wechselfrequenz

50Hz/60Hz

Solarmodul

Mono/Poly 158,75/166/182/210mm

Montagestruktur

Aufhängung mit Erdboden

Installationsstandort

Offenes Feld

Integrierter Akku

Lithium-Eisen-Phosphat-Multiplikator-Batterie

Technischer Support

Online-Support

Steuerung

mppt Solar-Laderegler

Funktion

Industrielles Speichersystem

Lieferfähigkeit

100000 Watt/Watt pro Tag sunway 10kw Solarstrom

Spezifikation .

Angepasst

Statusanzeige

ja

Anpassen

odm/oem akzeptiert

Farbe

Kundennachfrage

Transportpaket

Im Schrank verpackt

Spezifikation

12192mm(l)*2438mm( w)*2591mm(h)

Warenzeichen

Solarthon

Herkunft

China

HS-Code

9405409000

Produktionskapazität

300kw/Monat

Hauptmerkmale

Modulares Design: Nahtlose Anpassungsmöglichkeiten für eine präzise Konfiguration, um spezifische Anforderungen an Leistung und Kapazität zu erfüllen.
Hoher Wirkungsgrad: Maximaler Wirkungsgrad von 98,1 % dank fortschrittlicher MPPT-Solarladeregelungstechnologie.
Reine Sinuswellen-Ausgabe: Gewährleistet eine hochwertige Leistung, vergleichbar mit dem öffentlichen Stromnetz, ohne harmonische Verzerrungen.
IP65-Schutz: Robuster Schutz gegen Staub und Wasser für einen zuverlässigen Betrieb in verschiedenen Umgebungen.
OEM/ODM-Service: Anpassungsmöglichkeiten verfügbar, einschließlich des Drucks des Firmenlogos auf Wechselrichtern, Typenschildern und Verpackungen.
Flexible Spannungseinstellungen: Die Ausgabespannungen umfassen 110 V, 115 V, 120 V, 220 V, 230 V und 240 V mit automatischer Anpassung an 50/60 Hz.
Umfassende Garantie: 5-jährige Garantie auf Wechselrichter und 3-jährige Garantie auf das Energiespeichersystem.
Technischer Support rund um die Uhr: 24-Stunden-Beratung und kostenlose Ersatzteile oder Leiterplatten für defekte Produkte.

Unternehmensprofil

Guangdong Solarthon Technology Co., Ltd.
AusstellungserlebnisSchnelle Lieferung
ZertifiziertUnternehmensart: Hersteller/Werk & Handelsunternehmen ZertifiziertF&E-Kapazität: ODM-Dienst verfügbar & OEM-Service verfügbar ZertifiziertAnpassungsoptionen: Anpassung anhand von Beispielen, Anpassung durch Designs, etc. ZertifiziertExportjahr: 5 Years ZertifiziertNächster Hafen: Guangzhou Port, Shenzhen PortDurchschnittliche Reaktionszeit: ≤2.21h

KI-gestützte Lieferantenprüfung

ZusammenfassungDer Lieferant ist als Hersteller von Photovoltaik-, Neue-Energie-, Beleuchtungs-, Elektronikkomponenten- und verwandten Produkten ausgewiesen. Er gibt sechs Produktionslinien, angegebene jährliche Produktionsmengen für tragbare Stromstationen, Solarbatterien, Solarregler, Wechselrichter und Solarmodule sowie gültige Verträge mit zugehörigen Subunternehmern über Fertigungskapazitäten an. Anpassungs-, ODM- und OEM-Dienstleistungen sind verfügbar, und der Lieferant gibt an, im vergangenen Jahr neue Produkte entwickelt zu haben. Es werden jedoch keine Zertifizierungsinformationen, Kundendienstkapazitäten, ausländischen Agenten oder Niederlassungen, Auslandsniederlassungen, ausländischen Lagern oder Ausstellungsräumen im Ausland bereitgestellt; außerdem gibt er an, über keine Lagerbestandskapazität und kein verfügbares SDK zu verfügen. Finanzinformationen liegen nur in Form von Jahresangaben vor, ohne ausreichende Nachweise zur Beurteilung der Glaubwürdigkeit. Kundenreferenzen werden nicht genannt, obwohl OEM-Dienstleistungen für bekannte Marken angegeben werden.
LieferantentypDer Lieferant ist ausdrücklich als Hersteller eingestuft. Sein angegebener Geschäftsbereich umfasst Photovoltaikanlagen und -komponenten, Stromversorgungsanlagen für neue Energien, Beleuchtungsprodukte, elektronische Komponenten, Halbleiterbeleuchtungsgeräte und Hardwareprodukte. Dies weist auf einen fertigungsorientierten Lieferanten mit einem breiten Spektrum verwandter Produkte hin.
R&D-FähigkeitDer Lieferant gibt an, im vergangenen Jahr neue Produkte entwickelt zu haben, und bietet ODM-Dienstleistungen an. Sein Geschäftsbereich umfasst außerdem die Forschung und Entwicklung von Technologien für neue Materialien sowie technische Entwicklungsdienstleistungen. Andererseits berichtet er, dass kein SDK verfügbar ist, was die Nachweise für die Integration der Softwareentwicklung einschränkt, die angegebenen Produkt- und technischen F&E-Fähigkeiten jedoch nicht widerlegt.
ProduktionskapazitätDer Lieferant gibt sechs Produktionslinien, definierte Montage- und Testeinrichtungen, angegebene jährliche Produktionsmengen sowie gültige Verträge mit jedem zugehörigen Subunternehmer an. Außerdem berichtet er von Lieferzeiten innerhalb von 15 Arbeitstagen sowohl in der Hoch- als auch in der Nebensaison, obwohl die vorliegenden Angaben keine unabhängige Überprüfung der Kapazität oder Lieferleistung ermöglichen.
AnpassungsmöglichkeitenAnpassungen werden ausdrücklich auf Grundlage von Mustern und Designs angeboten, einschließlich vollständiger, geringfügiger und flexibler Anpassungen. Dieselbe Fähigkeit wird in den produktionsbezogenen Informationen wiederholt, was einen direkten Nachweis dafür liefert, dass der Lieferant mehrere Anpassungsstufen unterstützt.

Produkt Q&A

Q:Liefern Ihre Wechselrichter eine reine Sinuswellen-Ausgabe?
A:
Ja, alle unsere Wechselrichter liefern eine echte, reine Sinuswellen-Ausgabe, um eine hohe Leistungsqualität zu gewährleisten.
Q:Welche Art von Ausgangsspannung bieten Sie an?
A:
Normalerweise bieten wir Wechselrichter mit Ausgangsspannungen von 110 V, 115 V, 120 V, 220 V, 230 V und 240 V an, mit automatischer Anpassung an 50/60 Hz. Wenn Sie spezielle Anforderungen haben, informieren Sie uns bitte, damit wir eine technische Beratung anbieten können.
Q:Was ist der Unterschied zwischen einem Wechselrichter mit niedriger Frequenz und einem mit hoher Frequenz?
A:
Wechselrichter mit niedriger Frequenz sind mit verschiedenen Schutzvorrichtungen ausgestattet, haben eine hohe Umweltverträglichkeit und sind zuverlässiger, da sie über Spannungsregelfunktionen verfügen.
Q:Was ist der Unterschied zwischen einem Wechselrichter mit reiner Sinuswellen-Ausgabe und einem mit modifizierter Sinuswellen-Ausgabe?
A:
Wechselrichter mit reiner Sinuswellen-Ausgabe bieten eine Leistung, die mit der des öffentlichen Stromnetzes vergleichbar ist, mit geringeren Reparaturraten, längeren Lebensdauern, ohne harmonische Verzerrungen und einem verbesserten Schutz für Geräte. Wechselrichter mit modifizierter Sinuswellen-Ausgabe können Geräte beeinträchtigen, sind nicht für induktive Lasten wie Klimaanlagen und Kühlschränke geeignet und können bestimmte Motorsteuerkreise stören.
Q:Welche Geräte können Ihre Wechselrichter betreiben?
A:
Unsere Wechselrichter können Haushalts-, Büro- und landwirtschaftliche Geräte sowie induktive Lasten wie Kühlschränke, Klimaanlagen, Wasserpumpen und mehr betreiben.

Anfrage Absenden

*bis:Guangdong Solarthon Technology Co., Ltd.Guangdong Solarthon Technology Co., Ltd.
*Inhalt:
0/4000

Die Antworten der Lieferanten werden an Ihre registrierte E-Mail-Adresse gesendet.

Das könnte Ihnen auch gefallen

5 MWh 20FT LFP-Batterie-Energiespeichercontainer für Solarstromsystem