Powered by Made-in-China.com
Hochleistungs-Solarpanel-Rahmenmaschine für Aluminiumlegierungsrahmen
58.000,00 $
1-9 Stücke
41.666,00 $
10+ Stücke
Produktprofil
Anpassung
VerfügbarTyp
PV-Modul Turnkey-Projekt ProduktionslinieFunktionale Eigenschaft
MehrfachspezifikationskompatibilitätModell Nr.
RZ-ZKAS-3Automatisierungsabschluss
Vollautomatische ProduktionslinieEnergieverbrauchsindex
<400kWh/kwpProduktionsliniengröße
1640×992-2500×1400mmAnwendbare Modulspezifikation
1640×992-2500×1400mmInstallierte Kapazität
500MW/YearAnwendbarer Ort
PV-Modul OEM-FabrikSpannung (V/hz)
380/50Arbeitszyklus
≤50 Sekundenmaximale Rahmenabmessungen
2500×1400 (35-45mm)Mindestabmessungen der Paneele
1640×992 (35-45mm)Nennleistung (kw)
9Höhe des Arbeitstisches
1000 ± 50 mmHydraulikdruck
1-15 mpaGasverbrauch
100 l/minMaximale Produktionskapazität
≥1600 Stücke/TagQuellendruck (MPa)
0,6-0,8mpaSchnittstellenspezifikation
φ10Rauschen (dba)
<72dBTemperaturanforderungen
10-30℃lange und kurze Seiten
±1mmDiagonale
≤1.5mmSpezifikation
3500* 2400 * 950mmWarenzeichen
oemHerkunft
ChinaHS-Code
8486402900Produktionskapazität
1000/JahrHauptmerkmale
Vollautomatische Bedienung: Ausgestattet mit fortschrittlicher Servosteuerung und SPS-Systemen für eine nahtlose, automatisierte Rahmenmontage.
Hohe Produktionskapazität: Maximale Leistung von 1600 Stück pro Tag bei einem Arbeitszyklus von 50 Sekunden oder weniger.
Kompatibilität mit verschiedenen Spezifikationen: Verarbeitet Rahmen mit Abmessungen von 1640x992 mm bis 2500x1400 mm und einer Dicke von 35-45 mm.
Präzises hydraulisches Nieten: Verwendet fortschrittliches, passgenaues hydraulisches Nieten für die präzise Zuführung horizontaler Glasplatten.
Flexible Anpassungsmöglichkeiten: Bietet umfassende, kleinere und flexible Anpassungen auf Basis von Mustern oder Designs.
Geringer Energieverbrauch: Der Energieverbrauch liegt unter 400 kWh/kWp für einen effizienten Betrieb.
Unterstützung von OEM-Marken: Unterstützt die Verwendung von OEM-Marken für Photovoltaikmodulhersteller und Komplettlösungen.
Geräuscharmer Betrieb: Arbeitet mit weniger als 72 dB, um eine ruhige Arbeitsumgebung zu gewährleisten.
Unternehmensprofil
Unternehmensart: Hersteller/Werk, Handelsunternehmen, Sonstiges, Konzerngesellschaft ZertifiziertAnpassungsoptionen: Anpassung anhand von Beispielen, Anpassung durch Designs, etc.Exportjahr: 2013-06-05Nächster Hafen: Shanghai, NingboDurchschnittliche Reaktionszeit: ≤0.38hZahlungsbedingungen: LC, T/T, PayPal, etc.
KI-gestützte Lieferantenprüfung
ZusammenfassungDer Lieferant wird in einem Datenausschnitt als Handelsunternehmen identifiziert, während andere Beschreibungen ihn als Anbieter von IoT-Lösungen für intelligente Gebäude und erneuerbare Energien mit mehr als 10 Jahren Erfahrung in Forschung, Entwicklung, Fertigung und weltweitem Vertrieb darstellen. Sein angegebenes Produktspektrum umfasst LoRaWAN-Gateways und -Sensoren, IoT-Controller, Mobilfunkprodukte, Lösungen für intelligente Gebäude und intelligente Städte sowie solarbezogene Produkte. Die Belege für Innovation sind relativ stark: Mehr als die Hälfte der Mitarbeiter von Milesight sind F&E-Ingenieure, und das Unternehmen gibt an, jährlich 15 % des Umsatzes in F&E zu investieren und kundenspezifische Lösungen zu unterstützen. Eine globale Präsenz und Exporte werden ebenfalls angegeben, darunter Niederlassungen in den USA, Korea, Taiwan China und Festlandchina sowie Exporte, die 90 % des Gesamtumsatzes ausmachen. Zertifizierungen, Kundendienstinfrastruktur, finanzielle Glaubwürdigkeit, Produktionsumfang, Umsetzung kundenspezifischer Lösungen und Kundenreferenzen sind jedoch weitgehend nicht verifiziert. Die Daten enthalten außerdem inkonsistente oder potenziell...
LieferantentypDer Lieferant wird in Quelle 3 ausdrücklich als Handelsunternehmen eingestuft. Quelle 5 beschreibt ihn zusätzlich als Anbieter von IoT-Lösungen für intelligente Gebäude und erneuerbare Energien, der in Forschung und Entwicklung, Fertigung und weltweitem Vertrieb tätig ist, was auf ein breiteres Geschäftsprofil als reiner Handel hindeutet.
R&D-FähigkeitDie Innovationsfähigkeit wird durch die Angaben gestützt, dass mehr als die Hälfte der Mitarbeiter von Milesight F&E-Ingenieure sind, dass jährlich 15 % des Umsatzes in F&E investiert werden und dass das Unternehmen KI, 5G und IoT für verschiedene Anwendungsfälle einsetzt. Der Lieferant gibt außerdem an, kundenspezifische Lösungen zu entwickeln, obwohl die angegebene gesamte Erfahrung der F&E-Ingenieure nur 1 beträgt und die Daten nicht eindeutig klären, ob sich alle Beschreibungen auf dieselbe juristische Person beziehen.
ProduktionskapazitätQuelle 5 gibt mehr als 10 Jahre Erfahrung in der Fertigung und im weltweiten Vertrieb an, während Quelle 9 besagt, dass der Lieferant eine Produktionslinie betreibt. Die verfügbaren Daten enthalten keine vollständigen Angaben zur Kapazität oder Lieferleistung; daher wird die Produktionsfähigkeit gestützt, aber nicht ausreichend quantifiziert.
AnpassungsmöglichkeitenDer Lieferant gibt an, dass seine F&E-Stärke innovative Produkte und kundenspezifische Lösungen ermöglicht und dass er durch die Zusammenarbeit mit Partnern auf kundenspezifische Herausforderungen reagiert. Die in anderen Bereichen angeforderten spezifischen Anpassungsleistungen, wie private Formen, 3D-Design, ODM oder SDK-Unterstützung, bleiben jedoch unbekannt.
Produkt Q&A
Q:Was ist die maximale Produktionskapazität?
A:
Die Maschine hat eine maximale Produktionskapazität von 1600 Stück pro Tag.
Q:Welche Abmessungen sind für die Rahmen zulässig?
A:
Die Maschine kann Rahmen mit maximalen Abmessungen von 2500 x 1400 mm und minimalen Abmessungen von 1640 x 992 mm aufnehmen. Die Dicke der Rahmen kann zwischen 35 und 45 mm liegen.
Q:Unterstützt die Maschine individuelle Anpassungen?
A:
Ja, sie unterstützt umfassende Anpassungen, kleinere Anpassungen, Anpassungen anhand von Mustern und Anpassungen anhand von Designs.
Q:Wie lange dauert ein Arbeitszyklus?
A:
Ein Arbeitszyklus dauert 50 Sekunden oder weniger.
Q:Wie hoch ist die Mindestbestellmenge?
A:
Die Mindestbestellmenge beträgt 1 Stück.
Anfrage Absenden
*bis:
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd*Inhalt:
Die Antworten der Lieferanten werden an Ihre registrierte E-Mail-Adresse gesendet.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Hochleistungs-Fully-Automatic-Photovoltaik-PV-Modulrahmenmontagemaschine
US$9,000.00-15,000.00
1 EINSTELLEN(MOQ)
Sicherheitszertifizierte Hochgeschwindigkeits-Solarpanelrahmenmontage Hochleistungsrahmenmaschine
US$9,000.00-15,000.00
1 EINSTELLEN(MOQ)
Hochleistungsrahmenmontagemaschine für Aluminiumlegierungs-Solarrahmen
US$41,666.00-58,000.00
1 Stück(MOQ)
Premium-Qualität halbautomatische Solarpanelrahmen-Entfernung Hochleistungs-Deframing-Maschine
US$9,000.00-15,000.00
1 EINSTELLEN(MOQ)
Brandneue originale halbautomatische Solarzellenrahmenmontagemaschine
US$9,000.00-15,000.00
1 EINSTELLEN(MOQ)
Hochleistungs-Metallrahmen-Montagemaschine für die Produktion von Solarpanelen
US$41,666.00-58,000.00
1 Stück(MOQ)
Online-Solarpanel-Rahmenmaschine für effiziente Aluminiumrahmenmontage
US$41,666.00-58,000.00
1 Stück(MOQ)
Vollautomatische PV-Modulrahmenproduktionsmaschine, Solarpanel-Aluminiumrahmen Schneid-, Stanz- und Nietmaschine
US$178,000.00-179,000.00
1 Satz(MOQ)
Online Halbautomatische Rahmenmontagemaschine geeignet für die Montage von Aluminiumlegierungsrahmen
US$41,666.00-58,000.00
1 Stück(MOQ)
Automatische Klebemaschine für die Rahmenmontage von Solarmodulen zur PV-Modulmontage
US$5,500.00
1 Satz(MOQ)
Hochgleichmäßige Heiz- und Aushärtungslinienmaschine für Solarverkapselungsfolie
US$300,000.00-350,000.00
1 Stück(MOQ)
Hochpräzise automatische Prüfmaschine für die Produktion von PV-Modulen
US$25,000.00-150,000.00
1 Stück(MOQ)
Ermöglichen Sie Ihre Solarplattenproduktionslinie mit modernen Rahmenmaschinen
US$5,500.00
1 Satz(MOQ)
High Precision Temperature Controlled Curing Machine for PV Module
US$300,000.00-350,000.00
1 Stück(MOQ)
Professionelle Installation und Einrichtung für PV-Tabber-Stringer-Maschinen
US$50,000.00
1 Stück(MOQ)
Automatische Montageanlage für Solar-Anschlussdosen zur PV-Modulproduktion
US$40,000.00-200,000.00
1 Stück(MOQ)
Legeautomat
US$23,000.00
1 Stück(MOQ)
Fabrikdirekte hochgradige industrielle Solarpanel-Produktionslinie
US$2,000,000.00
1 EINSTELLEN(MOQ)
Hochdurchsatz-Schnellaushärtungszyklusmaschine für die Produktionslinie von Solarmodulen
US$300,000.00-350,000.00
1 Stück(MOQ)
2026 Neuankunft Vollautomatische Hochleistungs-Solarpanel-Montageproduktionslinie
US$2,000,000.00
1 EINSTELLEN(MOQ)



















