Powered by Made-in-China.com
Milesight Ug56 Industrielles Lorawan-Gateway mit eingebettetem Netzwerkserver
590,00 $
1-9 Stücke
380,00 $
10-19 Stücke
160,00 $
20+ Stücke
Beispielpreis:US$590.00/stück.Muster anfordern
Produktprofil
Anpassung
VerfügbarVerwendung
Computer, Server, solares lorawan® gatewayArt
ultra-niedriger StromverbrauchModell Nr.
UG56Unterstützungsnetzwerk
4G/5GInformationsgehalt
DatenBescheinigung
CE, ISO, RoHS, GSZustand
Neucpu
Quad-Core 1.3 GHz, 64-bit ARM cortex-a35Speicher
512 mb ddr3 ramBlitz
8 gb emmcerweiterbarer Speicher
1 × micro sd slot (intern)Antennenanschluss
1 × 50 ω sma Anschluss (Mitte: smKanal
8 (halbduplex)Frequenzband
Cn470/In865/EU868/Ru864/Us915/Au915/Kr920/As923-1&Schutz vor eindringenden Medien
IP30Installation
Desktop, Wandmontage, DIN-SchienenmontageBetriebstemperatur
-20°c bis +60°c (-4° f bis +140° f)Lagertemperatur
-40°c bis +85°c (-40° f bis +185° f)Relative Luftfeuchtigkeit
0% bis 95% (nicht-kondensierend) bei 25°c/77° fStromversorgung
802.3 af poe 5v/2a über Typ-C-AnschlussStromverbrauch
typisch 1.8 w, maximal 6.9 wPhysische Schicht
10/100 basis-t (ieee 802.3)Transportpaket
PapierkartonSpezifikation
110 x 75 x 24 mmWarenzeichen
meilensichtHerkunft
ChinaHS-Code
8517623990Produktionskapazität
100000/JahrHauptmerkmale
Hohe Knotenkapazität: Unterstützt die Verbindung mit mehr als 2000 Geräten der Klassen A/B/C.
Zuverlässige Reichweite: Sichtverbindung bis zu 15 km und 2 km in urbanen Umgebungen.
Multi-Protokoll-Backbone: Unterstützt Ethernet, Wi-Fi und Mobilfunk mit Failover-Funktionen für WAN-Verbindungen.
Erweiterte Sicherheit: Verfügt über WPA2-PSK, WPA-Enterprise und verschiedene Firewall-Optionen.
Flexible Installation: Unterstützt Installationen auf dem Schreibtisch, an der Wand und auf DIN-Schienen.
Breite Frequenzunterstützung: Kompatibel mit CN470, IN865, EU868, RU864, US915, AU915, KR920 und AS923.
Unternehmensprofil
Unternehmensart: Hersteller/Werk, Handelsunternehmen, Sonstiges, Konzerngesellschaft ZertifiziertAnpassungsoptionen: Anpassung anhand von Beispielen, Anpassung durch Designs, etc.Exportjahr: 2013-06-05Nächster Hafen: Shanghai, NingboDurchschnittliche Reaktionszeit: ≤0.39hZahlungsbedingungen: LC, T/T, PayPal, etc.
KI-gestützte Lieferantenprüfung
ZusammenfassungDer Lieferant wird in einem Datenausschnitt als Handelsunternehmen identifiziert, während andere Beschreibungen ihn als Anbieter von IoT-Lösungen für intelligente Gebäude und erneuerbare Energien mit mehr als 10 Jahren Erfahrung in Forschung, Entwicklung, Fertigung und weltweitem Vertrieb darstellen. Sein angegebenes Produktspektrum umfasst LoRaWAN-Gateways und -Sensoren, IoT-Controller, Mobilfunkprodukte, Lösungen für intelligente Gebäude und intelligente Städte sowie solarbezogene Produkte. Die Belege für Innovation sind relativ stark: Mehr als die Hälfte der Mitarbeiter von Milesight sind F&E-Ingenieure, und das Unternehmen gibt an, jährlich 15 % des Umsatzes in F&E zu investieren und kundenspezifische Lösungen zu unterstützen. Eine globale Präsenz und Exporte werden ebenfalls angegeben, darunter Niederlassungen in den USA, Korea, Taiwan China und Festlandchina sowie Exporte, die 90 % des Gesamtumsatzes ausmachen. Zertifizierungen, Kundendienstinfrastruktur, finanzielle Glaubwürdigkeit, Produktionsumfang, Umsetzung kundenspezifischer Lösungen und Kundenreferenzen sind jedoch weitgehend nicht verifiziert. Die Daten enthalten außerdem inkonsistente oder potenziell...
LieferantentypDer Lieferant wird in Quelle 3 ausdrücklich als Handelsunternehmen eingestuft. Quelle 5 beschreibt ihn zusätzlich als Anbieter von IoT-Lösungen für intelligente Gebäude und erneuerbare Energien, der in Forschung und Entwicklung, Fertigung und weltweitem Vertrieb tätig ist, was auf ein breiteres Geschäftsprofil als reiner Handel hindeutet.
R&D-FähigkeitDie Innovationsfähigkeit wird durch die Angaben gestützt, dass mehr als die Hälfte der Mitarbeiter von Milesight F&E-Ingenieure sind, dass jährlich 15 % des Umsatzes in F&E investiert werden und dass das Unternehmen KI, 5G und IoT für verschiedene Anwendungsfälle einsetzt. Der Lieferant gibt außerdem an, kundenspezifische Lösungen zu entwickeln, obwohl die angegebene gesamte Erfahrung der F&E-Ingenieure nur 1 beträgt und die Daten nicht eindeutig klären, ob sich alle Beschreibungen auf dieselbe juristische Person beziehen.
ProduktionskapazitätQuelle 5 gibt mehr als 10 Jahre Erfahrung in der Fertigung und im weltweiten Vertrieb an, während Quelle 9 besagt, dass der Lieferant eine Produktionslinie betreibt. Die verfügbaren Daten enthalten keine vollständigen Angaben zur Kapazität oder Lieferleistung; daher wird die Produktionsfähigkeit gestützt, aber nicht ausreichend quantifiziert.
AnpassungsmöglichkeitenDer Lieferant gibt an, dass seine F&E-Stärke innovative Produkte und kundenspezifische Lösungen ermöglicht und dass er durch die Zusammenarbeit mit Partnern auf kundenspezifische Herausforderungen reagiert. Die in anderen Bereichen angeforderten spezifischen Anpassungsleistungen, wie private Formen, 3D-Design, ODM oder SDK-Unterstützung, bleiben jedoch unbekannt.
Produkt Q&A
Q:Wie viele Geräte kann das Gateway maximal unterstützen?
A:
Das UG56 unterstützt die Verbindung mit mehr als 2000 Geräten der Klassen A/B/C bei einem Upload-Intervall von 10 Minuten.
Q:Welche Reichweite hat das UG56-Gateway?
A:
Es bietet eine Sichtverbindung bis zu 15 km und deckt in urbanen Umgebungen etwa 2 km ab.
Q:Welche Optionen für die Rückverbindung (Backhaul) stehen für dieses Gateway zur Verfügung?
A:
Es unterstützt mehrere redundante Rückverbindungsoptionen, darunter Ethernet, Wi-Fi und Mobilfunk.
Q:Ist das Gateway für die Montage auf einer DIN-Schiene geeignet?
A:
Ja, es unterstützt die Montage auf einer DIN-Schiene, aber bitte beachten Sie, dass nur neue Hardware-Geräte diese Funktion unterstützen.
Q:Welche Frequenzbänder unterstützt das Gateway?
A:
Es unterstützt CN470, IN865, EU868, RU864, US915, AU915, KR920 und AS923-1.
Anfrage Absenden
*bis:
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd*Inhalt:
Die Antworten der Lieferanten werden an Ihre registrierte E-Mail-Adresse gesendet.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Milesight Ug67 Industrieller IP67 Außen-Lorawan-Gateway mit Netzwerkserver
US$550.00-1,320.00
1 Stück(MOQ)
Industrielles Lorawan-Gateway Zyd-G56 mit flexiblem Netzwerkzugang für abgelegene Gebiete
US$299.00-373.00
1 Stück(MOQ)
Wetterfester industrieller Lorawan-Gateway mit robustem Netzwerkserver
US$550.00-1,320.00
1 Stück(MOQ)
Zyd-G67 Lora Gateway mit eingebettetem Netzwerkserver und Cloud-Management
US$769.00-961.00
1 Stück(MOQ)
Milesight Ug67 Outdoor Lorawan LTE Gateway Eingebetteter Netzwerkserver Unterstützung Poe
US$550.00-1,320.00
1 Stück(MOQ)
Milesight Sg50 Industrielles Solar Lorawan Gateway mit 45W Solarbetrieb IP67
US$588.00-1,470.00
1 Stück(MOQ)
Zyd-G56 Industrielles Lorawan-Gateway mit mehreren Backhaul- und eingebettetem Netzwerkserver
US$299.00-373.00
1 Stück(MOQ)
Industrielles 4G-Gateway für Remote-Terminal mit Multi-Netzwerk-Onlineverbindung
US$280.00-350.00
10 Stücke(MOQ)
FST100-312 Preisgünstiges Firstrate LoRaWAN Gateway (Innen) mit außergewöhnlicher Leistung
US$305.00-335.00
1 Stück(MOQ)
Fortschrittliches Smart-Factory-Gateway mit mehreren Netzwerkverbindungsoptionen
US$186.00-1,280.00
1 Stück(MOQ)
FST100-312 Effizientes Firstrate LoRaWAN-Gateway (Indoor) für optimale Netzwerkabdeckung
US$305.00-335.00
1 Stück(MOQ)
Fortgeschrittener Firstrate FST100-314 LoRaWAN-Gateway für robuste Außen-Netzwerke
US$500.00-610.00
1 Stück(MOQ)
SLS Zigbee Gateway mit USB-Kabel Netzwerkkabel Zigbee 3.0 Kabelgebundenes Hub
US$16.50-17.20
1 Stück(MOQ)
FST100-312 Sicherer Firstrate LoRaWAN Gateway (Innen) für robuste Netzwerksicherheit
US$305.00-335.00
1 Stück(MOQ)
Edge-Computing-Gateway für das industrielle IoT mit 4G und Ethernet
US$280.00-350.00
10 Stücke(MOQ)
Industrielles IP67 Outdoor Lorawan Gateway mit Netzwerkserver
US$700.00-786.00
1 Stück(MOQ)



















