Powered by Made-in-China.com
Vmc1160 Dynamischer Performer: Kraft trifft Präzision
28.000,00 $
1-4 Sätze
25.000,00 $
5-9 Sätze
23.000,00 $
10+ Sätze
Produktprofil
Anpassung
VerfügbarKundendienst
Online-/Offline-ServiceGarantie
1 JahreModell Nr.
VMC1160Anwendung
MetallProzessnutzung
Metall-Schneidemaschinen mit CNC-Steuerung, CNC Nicht-konventionelle WerkzeugmaschinenBewegung Method
Point to Control PointSteuerungsmethode
Halbgeschlossene RegelungstechnikNumerische Steuerung
CNC / MNCBearbeitungsgenauigkeit
0,01 ~ 0,02 (mm)Leistungsklasse
Hochwertige CNC-MaschinenwerkzeugeBescheinigung
CE, ISO 9001Zustand
NeuX-Achse Bewegung
1100mmBewegung der Y-Achse
600mmZ-Achse fahren
600mmSpindelnase zum Arbeitstisch
120-720mmSpindel Mitte zu Säule
650mmDurchmesser der Führungsschraube
40mmBreite der linearen Führungsbahn
45/45/45mmLänge des Arbeitstisches
1200mmBreite des Arbeitstisches
600mmt-Steckplatz menge Breite*Abstand
5-18*100mmmax. Belastbarkeit
800kgSpindeldrehzahl
10000/BandSpindelmotorleistung
11/15kwSpindeldrehmoment
NmSpindelkonus
BT40Transportpaket
SperrholzkisteSpezifikation
3300*2400*3000mmWarenzeichen
vedonHerkunft
ChinaHS-Code
8457101000Produktionskapazität
300pieces/JahrHauptmerkmale
Robuster Rahmen aus Grauguss: Gefertigt aus HT300-Grauguss und mit doppelter Alterung behandelt, um hohe Steifigkeit und Stabilität zu gewährleisten.
Effizientes Werkzeugwechsel-System: Robotergestütztes Magazin mit Scheibenmechanismus, das Werkzeugwechsel in nur 2,5 Sekunden ermöglicht und so die Effizienz steigert.
Optionales High-End-CNC-System: Unterstützt Fanuc 0i-MF oder Siemens 828D für komplexe Formbearbeitung und die Herstellung von Präzisionsteilen.
Flexible Spindeloptionen: BT40/BT50-Spindeln verfügbar, optional mit einer Hochgeschwindigkeitskonfiguration von 10.000 U/min.
Umfassende OEM/ODM-Dienstleistungen: Vollständige Individualisierung, kleinere Anpassungen und designbasierte Individualisierung sind verfügbar.
Breites Anwendungsgebiet: Geeignet für die Formherstellung, die Luft- und Raumfahrt, die Automobilindustrie und die Schwerindustrie.
ISO 9001 & GS-zertifiziert: Das Produkt erfüllt internationale Qualitäts- und Sicherheitszertifizierungsstandards.
Unternehmensprofil
ZertifiziertUnternehmensart: Hersteller/Werk & Handelsunternehmen ZertifiziertF&E-Kapazität: ODM-Dienst verfügbar & OEM-Service verfügbar ZertifiziertAnpassungsoptionen: Anpassung anhand von Beispielen, Anpassung durch Designs, etc. ZertifiziertExportjahr: 1 year ZertifiziertNächster Hafen: Qingdao Port; Shanghai PortDurchschnittliche Reaktionszeit: ≤1.28h
KI-gestützte Lieferantenprüfung
ZusammenfassungDer Lieferant wird als professioneller technischer Lieferant identifiziert, der 3D-Software-Design und umfassende Anpassungsdienstleistungen anbietet. Er berichtet über eine ISO9001:2015- und CE-Zertifizierung, dokumentierte Verfahren zur Qualitätskontrolle und Bearbeitung von Kundenbeschwerden, Materialrückverfolgbarkeit sowie beschriebenen Kundendienst nach dem Verkauf. Sein F&E-Team und seine modernen Produktionsanlagen unterstützen die Entwicklung von CNC-Werkzeugmaschinen, obwohl nur ein F&E-Ingenieur angegeben wird und kein SDK verfügbar ist. Produktionseffizienz und Qualitätsüberwachung werden beschrieben, mit einer Lieferzeit in der Nebensaison von innerhalb 15 Arbeitstagen. Für 2021–2023 werden Finanzunterlagen erwähnt, jedoch keine Werte zur finanziellen Leistungsfähigkeit angegeben. Der Lieferant berichtet über keine Zusammenarbeit mit Fortune 500-Unternehmen und begann vor einem Jahr mit dem Export, obwohl Exporte 71 %–90 % des Gesamtumsatzes ausmachen.
LieferantentypDer Lieferant weist ausdrücklich darauf hin, dass er sich als professioneller technischer Lieferant mit einem erfahrenen F&E-Team, modernen Produktionsanlagen und Geschäftstätigkeiten in den Bereichen Softwareentwicklung, Integration von Informationssystemen, technische Dienstleistungen und Verkauf von Metallprodukten versteht. Dies unterstützt die Einstufung als technisch bzw. fertigungsorientierter Lieferant.
ZertifizierungenDer Lieferant berichtet über ein ISO9001:2015-Managementsystemzertifikat und eine CE-Produktzertifizierung. Diese Zertifizierungen liefern einen ausdrücklichen Nachweis formaler Kompetenzen im Qualitätsmanagement und bei der Produktkonformität.
KundendienstfähigkeitDas Unternehmen beschreibt die Erbringung von Kundendienstleistungen nach dem Verkauf und verfügt über ein klares, dokumentiertes Verfahren für Kundenbeschwerden. Qualitätskontrollanweisungen, einheitlich geführte Aufzeichnungen sowie Verfahren für Korrektur- und Vorbeugungsmaßnahmen stützen zusätzlich die Fähigkeit zu strukturiertem Service und Problemmanagement.
R&D-FähigkeitDer Lieferant berichtet über ein professionelles F&E-Team, 3D-Software-Designkompetenz und mehrere Anpassungsarten. Allerdings gibt er an, kein SDK verfügbar zu haben und nur einen F&E-Ingenieur zu beschäftigen. Daher belegen die Angaben grundlegende technische Innovations- und Designkompetenzen, begründen jedoch keine umfassende oder tiefgreifende F&E-Kapazität.
ProduktionskapazitätDer Lieferant beschreibt moderne Produktionsanlagen, die effiziente Bearbeitung komplexer Bearbeitungsaufgaben, eine strenge Überwachung von der Rohstoffauswahl bis zur Endkontrolle sowie die Rückverfolgbarkeit der Qualitätskontrolle. Eine Lieferzeit in der Nebensaison von innerhalb 15 Arbeitstagen und dokumentierte Verfahren für Lieferantenservice liefern zusätzliche operative Nachweise.
AnpassungsmöglichkeitenDer Lieferant bietet ausdrücklich Anpassungen anhand von Mustern, Anpassungen anhand von Zeichnungen, vollständige Anpassungen, geringfügige Anpassungen und flexible Anpassungen an. Außerdem bietet er 3D-Software-Designdienstleistungen an, was einen umfassenden angegebenen Anpassungsumfang belegt.
KundenfälleDer Lieferant berichtet über keine Zusammenarbeit mit Fortune 500-Unternehmen. Obwohl er eine Präferenz für Wiederkäufer von 80 %–100 % angibt, werden keine namentlich genannten Kunden, Projektbeispiele oder unabhängig beschriebenen Kundenfälle vorgelegt.
Produkt Q&A
Q:Wie lange ist die Garantiezeit?
A:
Wir bieten eine 1-jährige Garantie mit Online- und Offline-Kundensupport.
Q:Kann die Maschine angepasst werden?
A:
Ja, wir bieten umfassende Anpassungen, kleinere Anpassungen und flexible Anpassungen basierend auf Mustern oder Designs an.
Q:Wie hoch ist die maximale Belastbarkeit der Tischplatte?
A:
Die maximale Belastbarkeit der Tischplatte variiert je nach Modell zwischen 800 kg und 1500 kg.
Q:Wie lange dauert der Werkzeugwechsel?
A:
Der Wechsel zwischen Werkzeugen dauert mit dem robotergesteuerten Werkzeugmagazin im Scheibenformat nur 2,5 Sekunden.
Q:Welche Zahlungsbedingungen werden angeboten?
A:
Wir akzeptieren Akkreditive (LC), Banküberweisungen (T/T), Dokumentenakkreditive (D/P), PayPal, Western Union und Zahlungen für kleinere Beträge.
Anfrage Absenden
*bis:
Shandong Vedon Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Vedon Intelligent Equipment Co., Ltd.*Inhalt:
Die Antworten der Lieferanten werden an Ihre registrierte E-Mail-Adresse gesendet.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Vertikales Bearbeitungszentrum Vmc 1160 Hochpräzisions-CNC-Werkzeugmaschine
US$28,660.00-29,600.00
1 Satz(MOQ)
Hochpräziser Vmc 1160 vertikaler CNC-Bearbeitungszentrum zu verkaufen
US$20,000.00-50,000.00
1 Stück(MOQ)
Hochpräzises Dalian VMC1160 Horizontal-Bearbeitungszentrum mit Fanuc
US$33,000.00-55,000.00
1 set(MOQ)
Hochpräzises Vmc1160 Vertikales Bearbeitungszentrum mit CNC-Steuerung für die Metallbearbeitung
US$22,500.00-23,900.00
1 Stück(MOQ)
Hochpräzises Großdrehmoment 4-Axis VMC1160 Vertikales Bearbeitungszentrum für Ingenieurwesen
US$33,000.00-55,000.00
1 set(MOQ)
Hochpräzises CNC Vertikales Bearbeitungszentrum Vmc1160 Vmc1270 Vmc1370
US$46,000.00-55,000.00
1 Stück(MOQ)
Vmc1160 Präzisions-CNC-Vertikalbearbeitungszentrum für die Metallbearbeitung (Japan)
US$22,511.00-23,680.00
1 Stück(MOQ)
Vmc1160 Kompaktes Design 3400X2600mm Grundfläche
US$22,511.00-23,680.00
1 Stück(MOQ)
Hochpräzisions-Fanuc/GSK oder Syntec CNC-Bearbeitungszentrum Automatisch Vmc1160
US$31,600.00-59,900.00
1 Stück(MOQ)
Präziser 4-Achs-CNC-Controller für VMC855- und VMC1160-Maschinen
US$33,000.00-55,000.00
1 set(MOQ)
Vmc1160 Präzision Vmc mit ±0.005mm Positioniergenauigkeit
US$22,511.00-23,680.00
1 Stück(MOQ)
Vmc1160 3-Axis CNC-Werkzeugmaschine – Hochleistungsfräsen für präzise Metallbearbeitung
US$22,500.00-23,900.00
1 Stück(MOQ)
Vmc1160/855 CE-Zertifikat Ausgestattet Beste-in-Klasse Wert mit Automatischem Schmierungssystem Präzision
US$22,511.00-23,680.00
1 Stück(MOQ)
Präzisions-Advanced-GSK 3-Axis Vertikale CNC-Fräsmaschine VMC1160
US$33,000.00-55,000.00
1 set(MOQ)
Präzision Vmc1160 3 Achse CNC Vertikalfräse
US$28,660.00-29,600.00
1 Satz(MOQ)
Hochpräzise 3-Achs-CNC-Fräsmaschine von Leyo Vmc1160 für Profis
US$39,000.00
1 Stück(MOQ)
Präzisions 3-Axis CNC-Fräsmaschine Vmc1160 für effizientes Bearbeiten
US$28,660.00-29,600.00
1 Satz(MOQ)
Hochpräzise CNC 24-Tool Vertikale Fräsmaschine Vmc1160
US$31,600.00-48,000.00
1 Stück(MOQ)
Hochpräzises CNC Vertikales Bearbeitungszentrum Vmc850 Vmc855 Vmc1160 Vmc1270 Vmc1370
US$53,600.00-89,000.00
1 Satz(MOQ)



















