Powered by Made-in-China.com
Fortgeschrittene Huiyao-Laser Hy-Auto-Batteriemontagelinienlösungen
1.000.000,00-1.500.000,00 $
1 Satz
Produktprofil
Anpassung
VerfügbarKundendienst
Ingenieure zur Wartung von Maschinen im AuslandGarantie
2 JahreModell Nr.
HY-AutoAnwendung
FertigungsindustrieTechnische Klasse
DauerstrichlaserSteuern
AutomatischeLeistungsdichte
Wärme Conduct WeldingLaserklassifizierung
Optische FaserlaserArt
Automatische LaserschweißmaschineFarbe
AngepasstBedingung
Ganz neuLinieneffizienz
12ppmoem
jaZertifikat
iso ce fdaTransportpaket
HolzbehälterSpezifikation
80 Meter length*16 Meter width*4.5 Meter HöheWarenzeichen
Huiyao LaserHerkunft
ChinaHS-Code
8519200010Produktionskapazität
50 Zeile pro JahrHauptmerkmale
Hohe Produktionsleistung: Die Produktionslinie erreicht eine Effizienz von 12 Einheiten pro Minute, mit einer jährlichen Produktionsleistung von 1,5 GWh pro Schicht.
Anpassbares Design: Das Erscheinungsbild der Produktionslinie ist vollständig anpassbar, um spezifische Kundenanforderungen zu erfüllen.
Hohe Ausbeute: Die Endausbeute wird garantiert mit >=99,8 % für eine optimale Produktionsqualität.
Geringe Ausfallrate: Die Betriebsausfallrate wird auf <=2 % begrenzt, um eine stabile und zuverlässige Leistung zu gewährleisten.
Globaler Kundendienst: Ingenieure stehen für den Service der Maschinen im Ausland zur Verfügung, um einen kontinuierlichen Support zu gewährleisten.
Umfassende Garantie: Bietet eine 2-jährige Garantie, die mechanische Defekte und Leistungsprobleme abdeckt.
Zertifizierte Qualitätsstandards: Verfügt über die Zertifizierungen ISO 9001, CE und FDA für die Einhaltung von Sicherheits- und Qualitätsstandards.
OEM/ODM-Services: Bietet umfassende OEM- und ODM-Anpassungsoptionen für maßgeschneiderte Fertigungslösungen.
Unternehmensprofil
ZertifiziertUnternehmensart: Hersteller/Werk & Handelsunternehmen ZertifiziertF&E-Kapazität: ODM-Dienst verfügbar & OEM-Service verfügbar ZertifiziertAnpassungsoptionen: Anpassung anhand von Beispielen, Anpassung durch Designs, etc. ZertifiziertExportjahr: 2 years ZertifiziertNächster Hafen: Tianjin Port, Qingdao Port, Shanghai PortDurchschnittliche Reaktionszeit: ≤2.08h
KI-gestützte Lieferantenprüfung
ZusammenfassungDer Lieferant präsentiert sich als Produktions- und Technologieunternehmen mit Schwerpunkt auf Industrieautomation, Energiespeicherung, batteriebezogenen Produkten und der Integration intelligenter Steuerungssysteme. Die Nachweise weisen auf umfassende Anpassungsmöglichkeiten, ODM- und OEM-Dienstleistungen, dokumentierte Verfahren zum Qualitäts- und Lieferantenmanagement, Lagerbestandskapazitäten sowie Zertifizierungen nach ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 und CE hin. Er berichtet über F&E-Aktivitäten, die Entwicklung neuer Produkte, eine Zusammenarbeit mit einer Universität und einen nationalen Preis für wissenschaftlichen und technologischen Fortschritt. Die Servicebeschreibungen umfassen Direktvertrieb, mehr als 10 Servicezentren in China, schnelle Reaktionszeiten, Vor-Ort-Support, Installation, Schulung, Optimierung, Garantie und lebenslange Wartung. Allerdings berichtet der Lieferant über keinen gültigen Vertrag mit entsprechenden Fertigungs-Subunternehmern, kein SDK, kein Überseelager und keinen Ausstellungsraum sowie lediglich zwei Jahre Exporterfahrung. Finanzunterlagen für 2021–2023 werden genannt, jedoch keine substanziellen Daten zur finanziellen Leistungsfähigkeit bereitgestellt.
LieferantentypDer Lieferant ist in den Bereichen industrielle automatische Steuerungssysteme, Energiespeichertechnologie, Herstellung und Vertrieb von Batterien, Forschung und Entwicklung im Bereich neuer Energien sowie Integration intelligenter Steuerungssysteme tätig. Seine Exportaktivitäten umfassen auch agentengestützte Exporte; die Exporte begannen vor zwei Jahren und machen 41 %–50 % des Gesamtumsatzes aus.
ZertifizierungenDer Lieferant gibt an, über Zertifizierungen nach ISO 9001, ISO 14001 und ISO 45001 sowie über die CE-Fähigkeit zu verfügen. Zudem wird er als National High-Tech Enterprise und als spezialisiertes und innovatives KMU beschrieben, wobei konkrete Angaben zum Zertifizierungsumfang und zur Gültigkeit nicht vorliegen.
KundendienstfähigkeitDer Lieferant berichtet über dokumentierte Verfahren und Aufzeichnungen zur Servicefähigkeit, zu Korrektur- und Vorbeugungsmaßnahmen sowie zur Bearbeitung von Beschwerden. Seine Servicebeschreibung umfasst mehr als 10 Servicezentren in China, eine Reaktionszeit von einer Stunde, einen 24-Stunden-Vor-Ort-Support, eine einjährige Garantie, lebenslange Wartung, Installation, Schulung und Optimierung.
R&D-FähigkeitDer Lieferant berichtet über neue Produkte im vergangenen Jahr, ODM-Dienstleistungen, umfassende F&E-basierte Designunterstützung sowie eine F&E-Zusammenarbeit mit der Henan University of Science and Technology. Außerdem berichtet er über einen nationalen Preis für wissenschaftlichen und technologischen Fortschritt und einen F&E-Personalanteil von 40 %; ein verfügbares SDK wird jedoch nicht angegeben.
ProduktionskapazitätZu den produktionsbezogenen Nachweisen gehören jährlich mehr als 100 Produktionslinien, eine angegebene Ausschussquote von höchstens 0,1 %, Lagerbestandskapazitäten, Qualitätssicherung, Prüfanweisungen für Fertigprodukte und die Rückverfolgbarkeit von Rohstoffen. Eine wesentliche Einschränkung besteht darin, dass kein gültiger Vertrag zwischen dem Werk und den entsprechenden Subunternehmern vorliegt; außerdem fehlen Kapazitäten für Überseelager.
AnpassungsmöglichkeitenDer Lieferant unterstützt ausdrücklich die Anpassung anhand von Mustern, vollständige kundenspezifische Anpassungen, die Anpassung anhand von Entwürfen, geringfügige Anpassungen und flexible Anpassungen. Zudem berichtet er über die Verfügbarkeit von ODM-Dienstleistungen und liefert damit direkte Nachweise für eine umfassende Unterstützung bei Produktdesign und kundenspezifischen Anpassungen.
Produkt Q&A
Q:Wie wird eine präzise Ausrichtung und Stapelung prismatischer Zellen gewährleistet?
A:
Fortschrittliche, vision-gesteuerte Roboter und KI-basierte Ausrichtungssysteme gewährleisten eine Präzision im Mikrometerbereich. Vorrichtungen und Werkzeuge werden speziell für die Abmessungen der Zellen entworfen.
Q:Welches Automatisierungsniveau ist für die Montage prismatischer Batteriemodule erreichbar?
A:
Vollautomatische Linien können 20-50 Module pro Stunde (PPH) erreichen, wobei Roboter für die Stapelung, das Schweißen und die Inspektion der Zellen eingesetzt werden. Halbautomatische Linien sind kostengünstiger, aber langsamer.
Q:Wie wird die Sicherheit während der Montage gewährleistet (z. B. Kurzschlüsse, thermisches Durchgehen)?
A:
Umgebungen mit geringer Luftfeuchtigkeit (<1 %). Überprüfung der Isolierung und Durchführung von Hochspannungstests. Thermische Bildgebung während des Schweißens. Nach der Montage werden Tests zur Überprüfung der Widerstandsfähigkeit gegen Überladung/Überentladung durchgeführt.
Q:Kann die gleiche Produktionslinie verschiedene Größen prismatischer Zellen verarbeiten (z. B. 50 Ah vs. 100 Ah)?
A:
Ja, mit modularen Werkzeugen und programmierbaren Robotern. Schnell austauschbare Vorrichtungen reduzieren die Ausfallzeiten für Anpassungen der Zellgröße.
Q:Wie hoch ist die Produktionskapazität einer Standard-Montagelinie?
A:
Hängt vom Automatisierungsgrad ab: Manuell/Halbautomatisch: 5-10 PPH. Vollautomatisch: 20-50 PPH. Produktionslinien für Elektrofahrzeuge mit hohem Volumen können 100 PPH übersteigen.
Anfrage Absenden
*bis:
Huiyao Laser Technology (Luoyang) Co., Ltd
Huiyao Laser Technology (Luoyang) Co., Ltd*Inhalt:
Die Antworten der Lieferanten werden an Ihre registrierte E-Mail-Adresse gesendet.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Fortgeschrittene Lithium-Laser-Schweißlinie für Batteriepacks von Elektrofahrzeugen
US$550,000.00-660,000.00
1 Satz(MOQ)
Automatische optische Faserlaser Huiyao Werk AGV Batteriepacks Linie
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 Satz(MOQ)
Fortgeschrittene Laser-Schweißlösungen für Schmuck aus Edelmetall
US$3,800.00-4,600.00
1 Satz(MOQ)
Hochpräziser optischer Faserlaser für die Montage von EV-Batterien
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 Satz(MOQ)
Maßgeschneidertes Huiyao-Laserpaket für effiziente Batteriespeicherlösungen
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 Satz(MOQ)
Fortgeschrittener 6-Axis Laser-Schweißroboter für die Montage von Kühlern
US$4,900.00-5,600.00
1 Stücke(MOQ)
Fortgeschrittene Faserlaser-Roboter-Schweißtechnik für Automatisierungslösungen in der Automobilindustrie
US$25,848.42-34,522.40
1 Stück(MOQ)
Eine Laser-Schweißstation der Lithiumbatterie-Produktionlinie
US$30,000.00
1 Stück(MOQ)
Fortgeschrittene Laserschneidlösungen für die Hochleistungsfertigung Drk10000/Drk15000/Drk20000
US$3,500.00-5,000.00
1 Stück(MOQ)
Flexibles Faserlaser-Schweißsystem
US$4,000.00-9,800.00
1 Satz(MOQ)
220V Wassergekühlte Hochgeschwindigkeits-Handlaserschweißmaschine mit schöner Schweißnaht
US$3,500.00-8,550.00
1 Stück(MOQ)
Fortgeschrittenes tragbares Faserlaser-Schweißen für präzise Anwendungen
US$3,180.00-5,900.00
1 Satz(MOQ)
Flexibles Faserlaser-Schweißlösungswerk
US$4,000.00-9,800.00
1 Satz(MOQ)
Hochleistungs-Laser-Schweißer für die schnelle Montage von Wärmetauschern
US$4,900.00-5,600.00
1 Stücke(MOQ)
Fortgeschrittenes Hochpräzisions-Laserschweißsystem für Kohlenstoffstahlrohre
US$4,900.00-5,600.00
1 Stücke(MOQ)
Swt Hochgeschwindigkeits-Automatik-Laser-Schweißgerät Auto CNC 2000W für HVAC Lüftungsrohre aus Edelstahl Aluminium Fertigung
US$7,999.00-12,999.00
1 Satz(MOQ)
Fortgeschrittene Laser-Schweißmaschine für effiziente Produktion von Finnenrohren
US$4,900.00-5,600.00
1 Stücke(MOQ)
3kw Faserlaser-Wobble-Schweißen für Batteriezellen Kupfer-Busbar
US$30,000.00
1 Stück(MOQ)
Fortschrittliche Laser-Schweißgeräte für nahtlose Metallverbindungen
US$3,800.00-4,600.00
1 Satz(MOQ)
Schwerlast-Faserlaser-Schweißsystem für industrielle Fertigungslösungen
US$3,300.00-7,200.00
1 Stück(MOQ)



















