Powered by Made-in-China.com
R470 Server mit Intel Xeon 6 CPU Datenzentrum 1u Server
500,00-2.000,00 $
1 Kasten
Beispielpreis:US$1000.00/kasten.Muster anfordern
Produktprofil
Anpassung
VerfügbarAnwendung
UnternehmensebeneLehrsystem
CISCModell Nr.
R470Maximale CPUs
1Anzahl der CPU-Threads
144Server Formfaktor
1USpeicherkapazität
Mehr als 1 TBUnterstützung des Speicherplatzes
Mehr als 1 TBSystemarchitektur
X86 ServerFormfaktor
1UManagement-Schnittstelle
iDRACNetzwerkverbindung
1GbEBetriebssystem
Windows ServerStromversorgung
Redundantes NetzteilProzessortyp
Intel XeonRAM-Kapazität
32GBSpeichertyp
SSDcpu
6766eCPU-Takt
1,9GHzcpu-Kerne
144cGarantie
1 Jahre GarantieTransportpaket
Brandneue VerpackungSpezifikation
1U RackWarenzeichen
d ellHerkunft
ChinaHauptmerkmale
High-Performance Intel Xeon 6: Ein Einprozessor-Server mit bis zu 144 E-Kernen für außergewöhnliche Rechenleistung.
Energieeffizientes Design: Optimiert die Energieeffizienz und gleicht die Arbeitslast, um Kosten zu senken.
Vielseitige Speicheroptionen: Unterstützt bis zu 8x 2,5-Zoll SAS/SATA/NVMe- oder EDSFF E3.S Gen5 NVMe-Festplatten.
Flexible Erweiterungsmöglichkeiten: Verfügt über 2x PCIe Gen5 x16-Steckplätze und eine OCP NIC 3.0 für vielseitige Konnektivität.
Fortschrittliches Management: Ausgestattet mit iDRAC für Fernzugriff und umfassendes Systemmanagement.
Kompaktes 1U-Format: Platzsparende 1U-Rack-Bauweise, die eine höhere Rack-Auslastung in Rechenzentren ermöglicht.
Robuste Sicherheitsfunktionen: Enthält TPM 2.0 und eine Silicon-Root-of-Trust für verbesserten Datenschutz.
Unternehmensprofil
ZertifiziertUnternehmensart: Handelsunternehmen ZertifiziertAnpassungsoptionen: Anpassung anhand von Beispielen, Anpassung durch Designs, etc.Exportjahr: 2017-02-26Nächster Hafen: Tianjin Port, Shenzhen Port, Ningbo PortDurchschnittliche Reaktionszeit: ≤10.40hZahlungsbedingungen: LC, T/T, PayPal, etc.
KI-gestützte Lieferantenprüfung
ZusammenfassungDer Lieferant bietet Enterprise-Serverhardware für Private-Cloud-, On-Premise- und High-Density-Computing-Anwendungen an und nennt Unterstützung für ECC-Speicher, RAID, IPMI, PCIe 5.0, Hochgeschwindigkeitsnetzwerke und erweiterbare Konfigurationen. Er gibt an, Anpassungen anhand von Mustern und Designs, geringfügigen Änderungen und vollständigen Systemaufbauten anbieten zu können, ergänzt durch eine 100%ige Prüfung der Fertigprodukte und schriftliche Prüfanweisungen. Die angegebene Jahresproduktion beträgt 2,000 Serversätze, 2,000 CPUs, 10,000 Laufwerke und 10,000 RAM-Einheiten. Der Lieferant verfügt jedoch über keinen Ausstellungsraum, keine Vertreter, Niederlassungen, Messeteilnahmen oder Überseelager und nennt keine Länder mit Auslandsservice; sein wichtigster Exportmarkt ist Australia. Die F&E-Nachweise sind begrenzt: ein F&E-Ingenieur, keine neuen Produkte im vergangenen Jahr, kein ODM, kein OEM für beliebte Marken und kein SDK. Die finanzielle Glaubwürdigkeit kann anhand der bereitgestellten Informationen nicht festgestellt werden, und Nachweise zu Kundenprojekten fehlen.
LieferantentypDer Lieferant präsentiert sich als Anbieter von Serverhardware für Private-Cloud-, On-Premise- und High-Density-Computing-Projekte. Zu den beschriebenen Angeboten gehören Komponenten für Unternehmensserver und konfigurierbare Systeme, während als physischer Standort eine Adresse in Beijing und keine eindeutig dokumentierte Produktionsstätte angegeben wird.
R&D-FähigkeitDie Produktbeschreibung nennt zukunftsorientierte Serverfunktionen wie PCIe 5.0 und 10/25/100GbE-Optionen. Dennoch gibt der Lieferant an, im vergangenen Jahr keine neuen Produkte entwickelt zu haben, keinen ODM-Service, keine OEM-Fähigkeit für beliebte Marken und kein SDK anzubieten sowie nur über einen F&E-Ingenieur zu verfügen. Dies deutet auf unzureichende Belege für kontinuierliche eigenständige Innovation hin.
ProduktionskapazitätAls jährliche Produktionsleistung werden 2,000 Serversätze, 2,000 CPUs, 10,000 Laufwerke und 10,000 RAM-Einheiten angegeben, unterstützt durch eine 100%ige Prüfung der Fertigprodukte und die erklärte Fähigkeit zur Lagerhaltung. Die Abstimmung der Produktionskapazität, Outsourcing-Verfahren und gültige Kapazitätsverträge haben jedoch einen unbekannten Status, sodass die Kapazitätskontrollen nur teilweise belegt sind.
AnpassungsmöglichkeitenDer Lieferant bietet ausdrücklich kundenspezifische Anpassungen anhand von Mustern und Designs, geringfügige Änderungen, vollständige kundenspezifische Fertigung und flexible Anpassungen an und nennt zudem OEM/ODM- sowie maßgeschneiderte Systemlösungen. Dies belegt unmittelbar eine umfassende Konfigurations- und Anpassungsfähigkeit für Serveranforderungen.
Produkt Q&A
Q:Wie hoch ist die maximale Anzahl an CPU-Kernen?
A:
Der Server unterstützt einen einzelnen Intel Xeon 6-Prozessor mit bis zu 144 E-Kernen.
Q:Welche Speicherkonfigurationen werden unterstützt?
A:
Er verfügt über 16 DDR5-DIMM-Steckplätze mit einer maximalen Kapazität von 4 TB (P-Kern) oder 1 TB (E-Kern).
Q:Ist das Netzteil redundant?
A:
Ja, er unterstützt redundante Netzteile mit Hot-Swap-Funktion im Leistungsbereich von 800 W bis 1500 W.
Q:Welche Anwendungen sind für diesen Server ideal?
A:
Er ist ideal für Cloud-Anwendungen, Webdienste/Microservices, Virtualisierung, skalierbare Datenbanken und KI-Anwendungen.
Q:Welche Betriebssysteme werden unterstützt?
A:
Unterstützte Betriebssysteme sind VMware ESXi, Microsoft Windows Server, Red Hat, SUSE und Ubuntu.
Anfrage Absenden
*bis:
Yiwu Ruicheng Co., Ltd
Yiwu Ruicheng Co., Ltd*Inhalt:
Die Antworten der Lieferanten werden an Ihre registrierte E-Mail-Adresse gesendet.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Lenovo Thinksystem Sr650 V3 2u Rackmount-Server für Unternehmensdatenzentren
US$5,500.00-11,000.00
1 Stück(MOQ)
Brandneuer R7615 AMD 9654 Prozessor mit 64G Rams 2u Rack-Server
US$15,000.00-15,057.00
1 Stück(MOQ)
Hochleistungs-D Ell R7615 AMD 2u Rack-Server für Rechenzentren
US$16,450.00-16,500.00
1 Stück(MOQ)
Schnelle Lieferung DELL Poweredge Datenzentrum Rack-Server 1u 2u 4u
US$900.00-5,000.00
1 Stück(MOQ)
Hocheffiziente Erweiterung 4u Servergröße Rack Ai GPU Server für Rechenzentrum
US$7,000.00-20,000.00
1 Stück(MOQ)
DELL Poweredge R660 1u Rackmount-Server für Unternehmensdatenzentren
US$6,500.00-8,500.00
1 Stück(MOQ)
DELL R760 Rack-Server mit Intel Xeon und Hochleistungs-GPU
US$3,100.00
5 Stücke(MOQ)
DenkenSystem Sr250 1u Rack-Server mit Intel E-2124 und optionaler GPU-Unterstützung
US$1,399.00-7,899.00
1 Stück(MOQ)
DenkenSystem Sr250 1u Rack-Server Le-Novo Intel E-2124 mit 2 Pcie-Steckplätzen
US$1,399.00-7,899.00
1 Stück(MOQ)
Zuverlässiger Poweredge R470 1u Ein-Sockel-Server mit 64GB DDR5
US$2,250.00-2,300.00
2 Stücke(MOQ)
DenkenSystem Sr250 Rack-Server 1u Intel E-2124 mit 300W PSU
US$1,399.00-7,899.00
1 Stück(MOQ)
Zuverlässiger Poweredge R470 Server mit Intel Xeon 6756e Prozessor
US$2,250.00-2,500.00
2 Stücke(MOQ)
Außergewöhnlicher Poweredge R570 2u Rack-Server mit Intel Xeon 6
US$6,999.00
1 Stücke(MOQ)
Xfusion 1288h V5 Rack-Server Ideal für HPC- und Big-Data-Workloads
US$699.00-999.00
1 Stück(MOQ)
Fortgeschrittener 2u Server mit modernsten AMD Epyc 9004 Prozessoren
US$2,800.00
2 Sätze(MOQ)
Hochleistungs-1u-Rack-Server für die Effizienz von Rechenzentren
US$2,599.00
1 Satz(MOQ)
Supermicro Sys-6029u 1u Rack-Server Dual Intel Xeon Enterprise-Qualität Neu
US$3,500.00-6,000.00
1 Stück(MOQ)
R660xs Rack-Server mit Intel Xeon Scalable Prozessor 16/32/64GB Speicher auf Lager
US$2,070.00
1 Stück(MOQ)



















